Вычислите  скорость звука в воде ,если  колебнания с периодом 0,01 с вызывают звуковую

волну длиной 14,35 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.

вычислим по формуле:

с=l/T                                  с-скорость звука, l-длина волны T-период

с=14,35/0,01=1435м/с

ответ: 1435 м/с

 

Отвечает Позднякова Ольга.

c-скорость звука в воде,l=14,25 м,T=0,01c

 вычисляем по форумуле: c=l/T

                                        c=14,25 м/0,01c =1435м/с

                                        Ответ: c=1435м/с