При обработке железной детали, массой 200 грамм была совершена работа 2400Дж на сколько нагрелась

деталь, если на и нагревание пошло 25% совершенной работы? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

m=0,2 кг

25%=0,25

Qп=2400•0,25=600 Дж

Qп=mc∆t    

∆t   = Qп/mc

∆t   = 600/(0.2•500)=6 град