Укажите среднеквадратическую скорость движения молекул неона при температуре 120 К


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
укажите среднеквадратическую скорость движения молекул неона при температуре T=120 К  M=20,179*10^-3 кг/моль   V- ?

V= 
√3*k*T/mo=√3RT/M=√3*8,31*120/0.02179=370.53 м/с

Ответ V=370,53 м/с