Ракета облетела Землю за 108 мин. Найдите длину пути , пройденного ракетой .


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.

Путь, пройденный ракетой S=V*t, где V- первая космическая скорость, равная 7,9 км/с. При этом время необходимо перевести в секунды

S=7.9*108*60=51192 км