При полном сгорании пороха массой 1,9 т выделяется количество теплоты 57⋅108 Дж. Определи удельную

теплоту сгорания пороха.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

λ=Q/m

λ=57*108/1900= 3.24 дж/кг

1 0