площадь поперечного сечения нити накала электрической лампы 0.0002. Нить изготовлена из вольфрама.

в мосент замыкания цепи сила тока в достигает 3 А. опредилить длину нити, если в сети 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.
R=U/I=220в/3а=73.33ом  тогда имея R=p*L/S ;73.33om=0,055om*mm²/м *L/0.0002мм²  откуда L=0.266м