при нагревании данной массы одноатомного газа в сосуде объемом 10 л давление газа увеличилось на 50

кПа. На сколько изменилась внутренняя энергия газа

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.
V=0.01 м3     Δp=5*10^4 Па     ΔU=?
===
ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=(3/2)*Δp*V=3*5*10^4*0.01/2=750 Дж
=========================