Канат выдерживает нагрузку 2500н разорвется ли этот канат если им удерживать груз массой 0,3 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
Система СИ:
0,3 т = 300 кг

Вес груза массой 300 кг: P = m · g = 300 · 10 = 3000 Н
Так как вес груза больше допускаемой нагрузки 3000 Н > 2500 Н, то канат разорвётся.