Определить период колебаний и частоту, если индуктивность 5 мГн электроемкость 10 пФ. Найти длину

волны

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Период T колебаний обратная величина частоты f этих колебаний:
T = 1 / f   
f = 159 / L* C = 159 / 5 * 10 = 3.18 Мгц
L - индуктивность контура       C - емкость контура