Объясните как решать, пожалуйста. Двигаясь прямолинейно и равноускоренно, поезд преодолел участок

склона со средней скоростью 15 м/с, увеличив на этом участке мнгновенную скорость на 11 м/с. Вычислите мнгновенную скорость, с которой поезд двигался на середине склона.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманкулов Бехруз.
(Vкон+Vнач)/2=15, Vк-Vн=11, 12Vн=30, Vн=2.5 Vср= 2.5+11/2=8 м/с