Какую силу надо приложить, что бы удержать в воде стальной рельс объёмом 0,7куб.м?(Плотность волы

1000куб.м, железа 7800кг/куб.м)

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.
Найдем массу стального рельса по формуле m=р*V=7800кг/м^3*0,7м^3=5460кг
Сила тяжести рельса равна F=mg=5460кг*10м/c^2=54600Н
Fарх=р*g*V=1000кг/м^3*10м/c^2*0,7=7000Н.
Сила тяжести направлена вниз, сила Архимеда вверх. Но сила тяжести больше силы Архимеда. Результирующая двух сил равна F=Fтяж-Fарх
F=54600Н-7000Н=47600Н.
Значит надо приложить силу равную 47600Н, чтобы удержать в воде рельсу.
Отвечает Позднякова Арина.
 m=р*V=7800кг/м^3*0,7м^3=5460кг F(тяж)=mg=5460кг*10м/c^2=54600Н=54,6КнF(арх)=р(ж)*g*V=1000кг/м^3*10м/c^2*0,7=7000Н=7Кн F(рез)=Fтяж-FархF=54.6Кн-7Кн=47.6Кн.Значит надо приложить силу равную 47,6Кн
Ответ:47.6*10^3Н или 47,6Кн