Люди, кто знает геометрию, помогите плиз!! В прямоугольном треугольнике ABC, угол равен 90

градусов, AB=6 см, AC=10 см. Найти расстояние от точки B до прямой AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
1. по т.Пифагора : вс=√100-36=8
2. по формуле
вн=6*8/10=4,8