Помогите пожалуйста Какое из тел имеет больший импульс: автомобиль массой 2 т, движущийся со

скоростью 54 км/ч, или снаряд массой 0,5 кг, летящий со скоростью 500 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Коулман Артём.
Импульс автомобиля: p=mU=2000кг*15м/с=30000кг*м/с
Импульс снаряда p=mU=0,5*500=250кг*м/с
значит автомобиль имеет больший импульс