На высоте 5 м тело обладает полной энергией 50 ДЖ. Чему равна полная энергия тела на высоте 3 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ек = 0

Еп = mgh

m = Eп/gh = 50/50 = 1 кг

Еп = mgh = 1 * 10 * 3 = 30 Дж

Ответ: 30 Дж