В магнитное поле с индукцией 10^12 Тл перпендикулярно ему влетает электрон со скоростью 5*10^7 м/с.

Определите силу, действующую на электрон в магнитном поле

Ответы на вопрос

Отвечает Шкаликова Дарина.

Ответ:

Объяснение:

Вы уверены, что B=10^12 Тл (Чудовищная по величине)??

F=e*B*V*sina=1.6*10^-19*10^12*5*10^7=8 H