Навстречу друг другу движутся два поезда со скоростями 15 м/c и 108 км/ч соответственно. Какова

длина первого поезда, если пассажир второго поезда заметил,что первый поезд проходит мимо него за 28 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
108км/ч= 108*1000/3600=30 м/с
30+15=45 м/с
45*28=1260м
или 1,26 км