Определить с какой силой воздух давит на крышу дома размеры20х50м.При нормальном атмосферном

давлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

P=F/S

S=20*50=1000м^3

Нормальное атмосферное давление 101325Па

F=PS

F=101325*1000=101325000H=101,325MH