Автомобиль первый участок пути,равный 10 км,проехал за время 10 мин,а остальной участок пути

,равный 15,2,он проехал за время ,равное 20 минут.Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути?Среднюю скорость выразите в м/с. С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ ДАНО И Т. Д.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.
Дано:
S_{1}=10km
 S_{2}=15,2km
 t_{1}=10min
 t_{2} =20min
-----------------
Usr \frac{m}{cek} -?

Решение:
Usr= \frac{S_{1}+S_{2}  }{t_{1+t_{2} } }
S_{1}=10km=10000m
 S_{2}=15,2km=15200m
 t_{1}=10min=600cek
 t_{2} =20min=1200cek
Usr= \frac{10000m+15200m}{600cek+1200cek} = \frac{25200m}{1800cek} =14 \frac{m}{cek}

Ответ:  Usr=14 \frac{m}{cek}