Условия: Мальчик Прошёл 1 квартал на Север, 2 квартал на Восток и 1 квартал на Юг, 1

квартал=150метрам. Найти: Путь и Перемещение. P.s Чертёж нужен тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Общий путь

s=150+(2*150)+150=600 м

Перемещение - вектор между начальным и конечным положением тела.

Начало 0.0 и конец 300.0

Значит перемещение r=300-0=300 м направлено на восток.

Смотри рисунок.

====================