Двухкилограмовую гирю равномерно передвинают с помощью динамометра по горизонтальной поверхности на

расстояние 1,5 м. Показание динамометра 3 Н. Чему равна совершенная при этом работа? Какая работа будет совершена  при подьеме этой гири на высоту 1.5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Юрий.

Ответ:

А1=4,5Дж

А2=29,4Дж

Объяснение:

A=F×S

A1=3Н×1,5м=4,5Дж

F1=g×m

F1=9,8Н/кг×2кг=19,6Н

А2=19,6Н×1,5м=29,4Дж