На сколько км пути хватит 10 л бензина для двигателя автомобиля, развивающего мощность 15кВт при

скорости 72км/ч? двигатель имеет КПД 27%. плотность бензина 700 кг/м^3, удельная теплота сгорания бензина 46000кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.
Как то так мне сестра подсказала:
S=t*v
t=A/P
A=Q

Q=m*q
m=p*V
s=КПД*p*V*q*v/P
s=0,27*700*46000*72/15000*3,6=27*7*46*72/15*3,6=9*7*46*20/5=9*7*46*4=11592м=11,592 км
НАДЕЮСЬ ПРАВИЛЬНО