13 баллов!!! Помогите!!! Какой должна быть площадь, чтобы силой в 6 кН оказать давление в 1,8

кПа? Ответ (округли до сотых, если необходимо): площадь должна быть ... м². Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

P=F/S. P- давление

Отсюда S=F/P=6/1.8=3.33 м^2

Отвечает Тян Алёна.

Р= F/S

S=F/P

СИ:

6кН=6000Н

1,8кПа=1800Па

S=6000/1800=3,33(м^2)(ответ уже округлён до сотых)