Чему равен радиус дуги R, которую описывает мотоциклист, двигаясь по горизонтальной плоскости со

скоростью v = 20м / с (каэфицент трения равен 0,4. g=10м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.
Fтр=ma
M(коэф.трения)*mg=ma
Mg=V^2/R
4=400/R
R=400/4=100 метров