УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ ЧТО-НИБУДЬ РЕШИТЬ ПО ФИЗИКЕ, 9 КЛ, ДАЮ 137 баллов!!! 1) Найдите силу

тяжести, действующую на канистру с бензином объёмом 5л. Плотность бензина 0,8 г/см³. 2) Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч по закругленному участку дороги радиусом 100м. Чему равен вес арбуза, находящегося в салоне, если его масса 10 кг? 3) Пловец усиленно гребет руками стараясь плыть против течения. Однако относительно берегов он остаётся на месте. Импульс пловца равен нулю... А. Относительно системы отсчёта, связанной с пловцом, плывущим по течениюБ. Относительно системы отсчёта, связанной с берегом рекиВ. Относительно системы отсчёта, связанной с пловцом, плывущим по течению и с берегом реки Г. Ни с одним из указанных систем отсчета4) 2 тележки мас сами 2m и m движутся по гладкой горизонтальной поверхности о скоростями соответственно 4v и v. После того как первая тележка нагонит вторую, они обе соединяются. Чему равна общая скорость тележек после соударения? 5) Скатившись с горки высотой 1,5 м и длиной склона 25 м, вагон массой 20 т ударяет неподвижный вагон массой 25 т. Трение пренебрежимо мало. С какой скоростью стал двигаться второй вагон после автосцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лера.

Ответ:

Объяснение:

1) Fтяж=mg

Fтяж=po*v*g

Fтяж = 800кг/м³* 0,005м³* 9,8 Н/кг= 39,2Н

4)mv0 + 2m4v0= mv + 2m4v

mv + 2m4v = v ( m+ 2m)

v= 3m5v/ 3m

v = 5v