сила тока в электрической лампе 0 4 ампер при напряжении 140 Вольт Найдите её сопротивление

мощность и работу тока за 3 минуты​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.

R=U/I=140/0,4=350 Ом  P=I*U =0,4*140=56 Вт  A=P*t=56*180=10080 Дж