За 5 секунд до финиша скорость велосипедиста была 27км/ч на финише скорость велосипедиста стала

36км/ч найти ускорение движение равно ускоренное

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

t=5c

Vo=18км\ч=5м\с

V=25/2км\ч=7м\с

a-?

Решение:

a=(V-Vo)\t=2\5=0.4м\c2

 

Ответ: 0.4м\с2