Определите мощность электрического чайника в котором 1,5 кг воды нагревается от 20 градусов до

кипения за 4 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарья.
Дано:
t=20°С
tк=100°С
τ=4 мин=240 с
m=1.5 кг
c=4200 Дж/(кг*°С)
P-?
-------------------------------
Р=А/τ, где А=сm(tк-t)
P=сm(tк-t)/τ
Подставим числовые значения:
P=4200*1,5*(100-20)/240
P=2100 Вт
Ответ: P=2100 Вт