Масса автомобиля 800 кг. Площадь соприкосновения всех колес с дорогой 40 см2. Определите давление

автомобиля на дорогу.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

ДАНО:  m=800кг ,  S=40 см^2= 0,004 м^2  ,  g=10 н/кг
НАЙТИ : р
Решение:
p= F / S
F= mg
F= 800*10= 8000 H
p= 8000/ 0,004=2 000 000 па