Плита размером 2 *0,2*0,1м,погружена в воду на половину. Найти Архимедову силу,действующую на

неё,если плотность ели 600 кг м кубических.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.
Дано:
a=2 м
b=0.2 м
c=0.1 м
р=600 кг/м³
p=1000 кг/м³
Найти: Fарх-?
Fарх=рgV=1000×10×0.04 =400 Н.
V=abc=2×0.2×0.1=0.04 м³.
В-дь: Fарх=400 Н.