Рассчитайте среднюю скорость автомобиля, если 3 км пути он прошел за 5 минут, а 1000м за 200 секунд

пожалуйста))​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Никита.
5мин=1/12 часа => 3*12=36км/ч
200сек =3.33 мин это почти 1/18 часа =18 км/ч
Считаем ср арифметическое :(36+18) /2=27км/с