Санки, скатываясь с горки, у её основания приобретают скорость 5м/с. Какова высота горки? Трением

пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Полина.

mv^2/2 = mgh

h = (mv^2)/(2mg)

h = (v^2)/(2g)

h = (5^2)/(2*10) = 25/20 = 1.25 м

 

ответ:1.25 м

Отвечает Волк Света.

 Надеюсь обозначения знаешь=)

 Потенциальная энергия переходит в кинетическую

mv^2/2 = mgh

h = (mv^2)/(2mg)

h = (v^2)/(2g)

h = (5^2)/(2*10) = 25/20 = 1.25 м