А3. Автомобиль массой 2 103 кг движется равномерно по мосту. Скорость автомобиля равна 5 м/с.

Чему равна кинетическая энергия автомобиля? 1) 105 Дж 2) 104Дж 3) 2,5 * 104 Дж 4) 5 103 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.
E = mv^2/2 = 10^3*10^2/2 = 50000 Дж = 5*10^4 Дж.