Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Я насчитал 820 - полных 67-неполных Мой вес-45кг. (20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
F=mg= 45*9,81= 441,45 H
S=(820+67/2)*(1/4 cм^2)=853,2*1/4=213,3 cм^2= 0,02133 м^2
Давление при ходьбе:
p=F/S
p= 441,45/0,02133= 20696,2 Па
Давление стоя:
p=F/2S
p= 441,45/(2*0,02133)= 10348,1 Па