Вычислите плотность керосина массой 4 кг,занимающего обьем 5 л


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
Дано:
m - 4 кг
v - 5 л - 0.005 м3
______________
P - ?

Решение:
P = m/V
P = 4/0.005 = 800
[P] = кг * м3 = кг/м3
Ответ: 800 кг/м3