Брусок с грузиками маса 200г равномерно тянут по столу приладывая силу 0.6H опредилить коэфицент

трени между бруском и столом

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.
Чтобы найти μ (коэффициент трения), нужно силу трения разделить на силу реакции опоры. 
Сила трения равна 0,6 Н (или если в проекциях -0,6 Н).
N=Fт=mg=0,2 кг * 10 Н/кг= 2 Н
μ=0,6/2=0,3 
Ответ: 0,3