Сила тяжести, которая действует на некое тело, равна 10kH. Какова масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Владимир.

Ответ:

1 тонна

Объяснение:

F = mg

m = F/g = 10000/10 = 1000 кг = 1 т