Ребро куба,полностью погружённого в керосин равно 20см.Определите действующую на куб Архимедову силу


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.
1) V = 0,02 ^ 3 = 0, 000008 м^3

2) F = 1000 * 10 * 0,000008 = 0,08 Н