Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 500 грамм на 85,градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.
Q=cm(t k - t n)
M=0,5 kg
T n = 85 гр - начальная температура
T k = 100 гр - конечная температура (если что, температура кипения воды =100гр)
C=4200 дж/кг*гр

Q= 4200*0,5 (100-85) =31 500дж=31,5 кдж