Скорость пули при вылете из спортивной винтовки равна 300 м/с. А из охотничьего ружья -375 м/с.

Сравнить дальность полета пуль, если выстрелы произведены в горизонтальном направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
S2/S1=V2/V1=375/300=1,25
Дальность полета из ружья в 1,25 раза дальше.