на сколько изменится температура воды массой 20 кг,если ей передать всю энергию,выделившуюся при

сгорании бензина массой 20 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Дано:                                  Решение:

mв =20 кг                          Qв = cmв Δt=> Δt = Qв / cmв

mб = 20 кг                          Qб = q· mб                       

c = 4200 Дж/кг·°С             Δt = q· mб / cmв

q = 4,6 · 107 Дж/кг            Δt = 4,6 · 107 Дж/кг · 20 кг / 4200 Дж/кг·°С · 20 кг =

Qв = Qб                              10,9 ·103°С

Δt - ?

3 1