Скорость точки удовлетворяет уравнению V=6t+12 . Какова средняя скорость ( м/с ) за третью и

четвёртую секунду движения. ( Правильный ответ 30 м/с)( С пояснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.
Vср=S/t   Из уравнения V0=12 м/с a=6 м/с2
1) Путь за 2 с S2=V0*t+a*t1^2/2=12*2+6*4/2=36 м
2) Путь за 4 с S4=12*4+6816/2=96 м
3) Путь за 3 и 4 с S=S4-S2=96-36=60 м
4) Vср=60/2=30 м/с