Определите длину алюминиевой проволоки, если ее масса m=0,028кг, а сопротивление R=9,72Ом.(Удельное

сопротивление алюминия ρ= 2,8*10 -8 Ом*м, плотность алюминия D =2,7 г/см3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Слепухин Андрей.

D =2,7 г/см3 = 2700 кг/м3
R = ρL/S =  ρL/(V/L) = ρL^2/V =ρL^2/(m/D) =ρL^2*D/m
L = 
√(Rm)/(ρD) =  √ (9.72*0.028) / (2.8*10 -8*2700) = 60 м