Тело брошено с поверхности Земли под углом α к горизонту. На максимальной высооте его скорость

уменьшилась в два раза. Определить угол α.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Настя.
 V_{x} = 0.5   V_{0}
 V_{0} *Cos  \alpha =0.5   V_{0}
Cos  \alpha =0.5
 \alpha =60°