Масса льда 100 грамм, температура плавления 0°, найти кол-во теплоты при испарении ПОЖАЛУЙСТА!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

Q1=Cm∆T=2100*100*10^-3*0=0.

Q2=fi*m=3.4*10^5*100*10^-3=34 кДж.

∆Q=34 кДж.