Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Полных клеток 528 ,не полных 111,вес 60 даю 50 баллов плииз решите срочно очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
S=s1*кол-во
S=1/4*(528+111/2)
S=145.8cm²=0.014m²
F=mg
F= 60kg* 10H/kg
F= 600H
P=F/S
P= 600H/0.014m²
P=42857Па=42.8кПа(при ходьбе)
P=600H/0.028m²= 21.4кПа(когда стоишь )