Вычислите мощность двигателя если он совершает работу 10кдж за 2 минуты​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

N=83,3 Вт

Объяснение:

А= 10 кДж=10000 Дж

t=2 мин=120 с

N=?

A=N*t ⇒ N=A/t=10000/120=83,3 Вт