Срочно треба рішити дві задачі! 3 і 4!



Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
3)
площадь дна S
высота слоя h
мacca слоя m = ro * S * h
h = m/(ro*S)
полная высота H = m/S*(1/ro1+1/ro2+1/ro3)
S=m/H*(1/ro1+1/ro2+1/ro3)
давление слоя p=ro*g*h = ro*g*m/(ro*S) = m*g/S
давление трех слоев
P=3*p=3*m*g/S=3*m*g/(m/H*(1/ro1+1/ro2+1/ro3))=
=3*g*H/(1/ro1+1/ro2+1/ro3)= 3*10*0,23/(1/800+1/1000+1/1600) Па= 2400 Па