Al(OH)3 + Ba(OH)2 составить уравнение реакции​


Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.

2Al(OH)3+Ba(OH)2 = Ba(AlO2)2+4H2O - если Ba(OH)2 расплав

2Al(OH)3+Ba(OH)2 = Ba[Al(OH)4]2 - если Ba(OH)2 раствор