Помогите пожалуйста с задачей:На ферме содержится коровы, овцы,козы-всего 3320животных. Коров на

120 меньше, чем овец,и на 100 больше, чем коз. Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
Пусть х это коровы
х+х+120+х-100=3320
3х+120-100=3320
3х+120=3320+100
3х+120=3420
3х=3420-120
3х=3300
х=3300÷3
х=1100(коровы)
1100-100=1000(козы)
Ответ:на ферме содержится 100 коз.