Решите пожалуйста задачу, трачу 50 баллов --- Спортсмену, пробежавшему дистанцию 100 м за 10,3 с

или менее, присваивается звание мастера спорта. Выполнит ли норму мастера легкоатлет, пробежавший 100 м со средней скоростью 9,75 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
T=s/v 100÷9,75=10,25
10,3>10,25
соответственно он выполнит Ответ : выполнит
Отвечает Бачерикова Катя.

t=s/V=100/9,75≈10,26c<10.3 c

Присвоят